О нас

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 19 г. Лида» управления образования Лидского районного исполнительного комитета под таким названием работает с 2010 года. Датой основания сада является 1957 год, когда он находился на балансе Белорусской железной дороги.

Почтовый адрес: 231300 г. Лида ул. Интернациональная, 8         (8 0154 50-25-38)

Адрес электронной почты: 7264323@mail.ru

Заведующий Харковец Клавдия Андреевна   (8 0154 50 -26- 08)

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица зарегистрировано Лидским районным исполнительным комитетом 9 июля 2010г. за № 590985565

"Ясли-сад №19 г. Лида"

понедельник -пятница 7.30 - 18.00

понедельник-пятница 7.00 - 19.00

(дежурная группа)

суббота, воскресенье - выходной

Учреждение дошкольного образования посещают дети в возрасте от 2 до 7 лет, функционирует 6 групп, из них:
  • Первая младшая группа (2-3 года)
  • Вторая младшая группа (3-4 года) - 2 группы
  • Средняя группа (4-5 лет)
  • Старшая группа  (5-6 лет)
  • Специальная группа для детей с тяжелыми нарушениями речи(4-6 лет)
Образовательную работу организуют квалифицированные педагоги, уверенные в уникальности каждого ребенка:
  • дающие развитие его интеллекта совместно с развитием его личности;
  • используя технологию процесса белорусскоязычного развития дошкольников и обучения грамоте Н.С.Старжинской;
  • используя технологию процесса воспитания гуманного отношения к природе А.А.Петрикевич
  • используя технологию физического развития детей В.А.Шишкиной и В.Н.Шебеко
  • используя технологию процесса алгоритмизации математического развития дошкольников И.В.Житко
  • используя технологию процессов музыкально-творческого развития дошкольников Л.С.Ходонович
Для разностороннего раскрытия творческого потенциала индивидуальных способностей детей созданы  условия:
  • музыкальный зал;
  • кабинет коррекционно-педагогической работы;
  • кабинет коррекционно-педагогической помощи;
  • кабинет педагога-психолога.
Организованы образовательные услуги:
  • Хореография
  • Иностранный язык (английский)
  • «Материнская школа» для детей 2-3 лет, не посещающих учреждение дошкольного образования
  • Адаптационная группа (в летний период)
Наша цель:

Создание оптимальных условий для воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями за счет повышения качества организации здоровьесберегающей социально психологической и предметно-пространственной среды.

Наши задачи:
  • Охранять, защищать и укреплять здоровье ребенка, формировать основы осознанного отношения к здоровому образу жизни
  • Создавать полноценное пространство, обеспечивающее комплексное воздействие на развитие ребенка
  • Приобщать воспитанников к общечеловеческим, национальным, культурным ценностям