Наши утренники

Хорошее настроение, искренние детские улыбки, весеннее тепло, яркие эмоции и счастливые минуты подарили наши воспитанники своим мамам, бабушкам и гостям. 1-ая младшая группа 2-ая младшая группа               Средняя группа

График утренников

Уважаемые родители,  приглашаем на утренник, посвященный международному женскому дню 8 Марта 5 марта 15.30 старшая группа №5 16.30 старшая группа №6 6 марта  10.00 2-ая младшая группа №4 11.30 средняя группа №3 7 марта 9.30 1-ая младшая группа №1 10.30 разновозрастная группа №2 Наши бабушки и мамы, приходите в гости к нам! Подготовили мы праздник, и его покажем вам! Мы сегодня вас поздравим, не отпустим без подарков,      .

Новая жизнь в обмен на крышечки

Мы узнали, что в городе проходит акция «Соберем крышки». Эту идею подхватили педагоги, родители и наши воспитанники, так как главная цель ее помочь детям-инвалидам и сохранить окружающую среду в чистоте. В учреждении организовали сбор пластиковых крышек. В акции «Соберем крышки» приняли активное участие дети всех возрастных групп. Воспитанники и их родители были увлечены и заинтересованы таким благородным делом. Каждый был готов совершить добрый и простой поступок — помочь другим детям.

Занятия по эвакуации

Прошло мероприятие по практической отработке плана эвакуации на случай пожара в учреждении образования с участием главного специалиста сектора ОФ ГСП и ЛЧС и ГО Гринь А.Е.

Удивительная соломка

Состоялась творческая встреча воспитанников старшего дошкольного возраста с Цяцька Ириной Валентиновной педагогом ГУО «Лидского районного экологического центра детей и молодёжи». Ирина Валентиновна познакомила наших любознательных воспитанников с натуральным природным материалом — соломкой, продемонстрировала им образцы ручной работы, рассказала об истории соломоплетения и предоставила возможность попробовать свои силы в изготовлении небольшой аппликации и плетении объёмного элемента.                              .

Наши артисты

Наши воспитанники  старшей группы Рома Литвинчук, Назар Гринько, Надя и Иван Ловкис выступили с театром Батлейка в областной творческой лаборатории воспитателей дошкольного образования, которая проводилась на базе ГУО «Ясли-сад №24 г.Лида». Музыкальный руководитель Сорокина Ольга Александровна провела мастер-класс «Ожившая сказка.Основы кукловождения в театре батлейка» для воспитателей дошкольного образования Гродненской области.

Единый день безопасности

С 20 февраля по 1 марта 2019 года в рамках «Единого дня безопасности» в республике проходит комплекс мероприятий с целью максимального снижения гибели людей от внешних причин и повышения информированности населения о реагировании на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера.  Мероприятия Единого дня безопасности проходят при участии органов власти всех уровней, государственных и общественных организаций, различных министерств и ведомств.  Запланированы учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и.

Зимние прогулки

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.   На прогулке дети играют, много двигаются. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, газообмен, улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения.

Экскурсія ў аддзел рамёстваў і традыцыйнай культуры

Выхаванцы  наведалі аддзел рамёстваў і традыцыйнай культуры ДзУ «Лідскі раённы цэнтр культуры і народнай творчасці». Выхаванцы пабывалі на выставе работ дэкаратыўна-прыкладнога мастацтва Беларусі. Цікавым і пазнавальным быў расказ аб жыцці і працы нашых продкаў у старадаўнія часы. Пазнаёміліся з разнастайнымі прыладамі працы, паспрабавалі самыя памалоць зерне ў муку. Убачылі лялечны тэатр «Батлейка». Прынялі ўдзел у масцер-класе па вырабу з саломы «Анёлак».                  .

МЫ ФИНАЛИСТЫ

Подведены итоги районного фестиваля детского музыкального творчества «Домисолька» среди воспитанников учреждений дошкольного образования. Наши воспитанники старшей группы №5 Ксюша Лапян, Надя и Ваня Ловкис, Рома Литвинчук, Назар Гринько стали финалистами в номинации «Цудоўны свет беларускай музычнай культуры». Под руководством музыкального руководителя Сорокиной Ольги Александровны воспитанники представили театр «Батлейка» с музыкальной сказкой «Разумная ўнучка» (по мативам белорусской сказки Н.Захаренко). Искренне поздравляем наших финалистов фестиваля! Талантов столько на «Домисольке»!

Снежная зима! Безопасность в это время года.

Всегда прогулки по зимним улицам детям дарят огромную радость. Катание на санках, коньках, лыжах, лепка снеговиков и просто игры в снежки – это так увлекательно, весело и полезно для малышей. Однако с зимним времяпровождением связаны и некоторые проблемы. Так, безопасность детей зимой – это то, о чем следует думать родителям прежде всего. И речь идет не только о банальных простудах. Несоблюдение правил поведения на улице зимой для детей может закончиться.

День ЗДОРОВЬЯ!

В нашем учреждении дошкольного образования прошёл ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ «Зимние забавы» Спорт нам плечи расправляет, Силу, ловкость нам дает. Он нам мышцы развивает, На рекорды нас зовет. Надо всем тренироваться, Физкультурой заниматься. Час за часом, день за днем Тогда станешь силачом. Ловким, быстрым, смелым И во всем умелым. Вы бегать и играть готовы? Ну, тогда подтянитесь, Не зевайте и не ленитесь, На разминку становитесь!