Час безопасности

Воспитанники старшего дошкольного возраста посетили в Лидской городской библиотеке №4 мероприятие, посвященное безопасной жизнедеятельности детей и взрослых «Уроки Красной Шапочки».

Спасибо за мирное детство!

В рамках празднования государственного праздника Дня независимости, с целью воспитания патриотических чувств, чувства любви к родному краю и гордости за него,  в учреждении организуются мероприятия тематической недели «Беларусь солнышком согретая».

Территория детства

В рамках подготовки к летнему периоду 2019 года, объединив усилия законных представителей воспитанников и сотрудников учреждения, мы продолжили работу по благоустройству групповых площадок, созданию комфортных условий для развития личности каждого ребенка.                                                                              .

II Европейские игры 2019 года

1 июня — День защиты детей

Детство похоже на лето — Светлое, теплое, яркое. Пусть в День защиты всех деток Каждый получит подарки: Любящих маму и папу, Добрых людей в окружении, Жизни, похожей на сказку, Радостного настроения!

До свидания, Детский сад!

Поздравляем выпускников и родителей с замечательным праздником! Пусть первый в жизни выпускной вечер станет важной вехой на замечательном пути постижения мира. Желаем нашим выпускникам больших и маленьких побед, пусть школа станет для них таким же родным домом, каким был детский сад. Желаю нашим будущим отличникам счастья, солнечных дней и здоровья, а их родителям — терпения и любви! Старшая группа №6 Старшая группа №5

Увеличение денежных норм расходов на питание

Увеличены денежные нормы расходов на питание дошкольников в учреждениях образования согласно пункту 2.4. Постановления Совета Министров Республики Беларусь № 317 от 27.04.2013 на 9% с 03.06.2019 по 30.08.2019 Плата за питание составляет: — с продолжительностью нахождения 10,5 ч.: ясли – 2 рубля 47 копеек; сад – 3 рубля 13 копеек. — с продолжительностью нахождения 12 ч.: сад – 3 рубля 87 копеек.

БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО 2019

Уважаемые родители, в преддверии летних каникул, убедительно просим вас соблюдать правила предосторожности, и тогда отдых будет безопасным и подарит Вам только хорошее настроение! Статья 159. Уголовного кодекса РБ Оставление в опасности Неоказание лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии, необходимой и явно не терпящей отлагательства помощи, если она заведомо могла быть оказана виновным без опасности для его жизни или здоровья либо жизни или здоровья других лиц, либо несообщение надлежащим.

«Не оставляйте детей одних!»

В период с 11 мая по 1 июня в Лидском районе проходит профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей. Мероприятия пройдут в 4 этапа: На 1-ом этапе, приуроченному к Международному Дню семьи (15 мая) – акция будет проводится на объектах с массовым пребыванием людей (торгово-развлекательном центре «Евроопт», Дворце культуры, кинотеатре «Юбилейный» и в областном Центре безопасности МЧС). На 2-ом этапе будут задействованы.

Правнуки ветеранов рисуют Победу!

Был великий День Победы Много  лет  тому  назад. День победы помнят деды, Знает каждый из внучат. Мы про славный День Победы Любим слушать их рассказ, Как сражались наши деды За весь мир и за всех нас. В рамках мероприятий, посвященных 9 Мая — Дню Победы, наши старшие воспитанники приняли участие в выставке рисунков «Правнуки ветеранов рисуют Победу», организованной филиалом «Лидской городской библиотекой №4». День Победы  — один из самых почитаемых, самых волнующих и.

Святкуем Вялікдзень

22 красавіка у нашай установе дашкольнай адукацыі адбылося фальклорнае свята «Вялікдзень». Выхаванцы разам з гасцямі свята Лявонам і Лявоніхай спявалі вялікодныя песні і прыпеўкі, гулялі ў беларускія народныя гульні. Свята садзейнічала пашырэнню ведаў дзяцей пра хрысціяскія традыцыі, далучэнню да гісторыі сваёй Радзімы, выхаванню павагі да народных свят.

Выстава сумеснай творчасці

З мэтай пашырыць веды дзяцей пра хрысцiянскае свята «Вялiкдзень», далучыць выхаванцаў да  народных традыцый i cвятаў беларускага народа, развіваць цікавасць выхаванцаў да  самастойнага ўвасаблення творчай задумы, сумеснай мастацкай дзейнасці ва ўстанове дашкольнай адукацыі арганізавана выстава сумеснай творчасці бацькоў, педагогаў і выхаванцаў  «Пасхальны перазвон».