Условия приёма в ГУО «Ясли — сад №19 г.Лида»

Порядок приёма в учреждение дошкольного образования

Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в учреждение дошкольного образования осуществляется в Лидском районном исполнительном комитете в службе «Одно окно».

Порядок постановки на учёт определён Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 16.08.2011 №234 «О порядке постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования». Для постановки на учёт необходимо представить документ, удостоверяющий личность законного представителя ребёнка, и свидетельство о рождении ребёнка.

Списки детей составляются в соответствии с датой постановки на учёт, возрастом дошкольников, определёнными требованиями к наполняемости групп (ст.147 Кодекса РБ об образовании), проектной мощностью учреждений образований. Возможно зачисление детей и в течение календарного года, но при условии свободных мест, что регламентировано Положением об учреждении дошкольного образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 №150

Выдача направлений в государственное учреждения образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования осуществляется в управлении образования (каб.60) в течение всего календарного года. Срок действия направления составляет 15 дней со дня его выдачи.

Приём лиц в учреждение образования осуществляется на основании:

Заявления законного представителя воспитанника;

Медицинской справки о состоянии здоровья;

Направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования;

Информацию Вы можете получить по тел. 8(0154)52 73 72 или обратиться в каб.60 управления образования в приёмные дни:

Понедельник с 13.00 до 17.30

Пятница с 9.00 до 13.00