Попечительский совет

В ГУО «Ясли-сад № 19 г. Лида» функционирует Попечительский совет. Деятельность Попечительского совета осуществляется на основании Положения о попечительском совете учреждения образования, утвержденном Постановлением Министерства образования Республики Беларусь № 146 от 25.07.2011 г.

Состав правления попечительского совета

I младшая группа №1            — САМУСЕНКОВА СВЕТЛАНА ЕВГЕНЬЕВНА

Группа для детей с ТНР №2 — ЛЯХ ЮЛИЯ ПЕТРОВНА

Средняя группа №3               — БОРИСЕВИЧ АНДРЕЙ ГУСТАВОВИЧ

II младшая группа №4           — БОНДАРЕНКО ИВАН БОРИСОВИЧ

(Председатель)

Старшая групп №5                — УРБАНОВИЧ ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

Старшая группа №6               — КАМИНСКИЙ ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ

От педагогов:

Машкало И.Л., воспитатель дошкольного образования

Теслюк С.И., воспитатель дошкольного образования, председатель профсоюзного комитета

Остроух И.М., заведующий хозяйством

План деятельности

попечительского совета

на 2019/2020 учебный год

ГУО «Ясли-сад №19 г.Лида»

Сентябрь

1. Утверждение состава попечительского совета учреждения дошкольного образования на 2019/2020 учебный год.

Председатель попечительского совета

2. Ознакомление новых членов попечительского совета с положением  и целью деятельности попечительского совета.

Воспитатель Теслюк С.И.

3. Рассмотрение и утверждение отчета попечительского совета о деятельности и использовании имущества,  денежных средств за 2018/2019 учебный год.

Председатель попечительского совета

4. Обсуждение и утверждение плана попечительского совета на 2019/2020 учебный год.

Председатель попечительского совета

5. Определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета на укрепление материально-технической базы учреждения с целью обеспечения качества образовательного процесса на 2019/2020 учебный год.

Председатель и члены попечительского совета,                                                                                       заведующий

6. Организация платных образовательных услуг в    учреждении дошкольного образования в 2019/2020 учебном году.

1. О подготовке и проведении новогодних праздников.

Члены попечительского совета

2. Отчет о поступлении и использовании финансовых средств за сентябрь-декабрь 2019 г.

Председатель попечительского совета

3. Об организации встреч с родительскими комитетами возрастных групп по созданию безопасных условий жизнедеятельности воспитанников в учреждении.

Председатель и члены попечительского совета

Май

1. Отчет попечительского совета о деятельности и использовании имущества и денежных средств за январь-май 2020 г.

Председатель попечительского совета

2. Обсуждение предложений по подготовке учреждения дошкольного образования к летнему оздоровительному периоду.

Заведующий, члены попечительского совета

3. Оказание помощи попечительского совета в осуществлении ремонта учреждения дошкольного образования к новому учебному году.

Председатель и члены попечительского совета

Отчет попечительского совета о деятельности и использовании имущества и денежных средств за 2018/2019 учебный год

Поступило – 1051 руб. 60 коп.

Расход – 738 руб. 54 коп.

Выделены денежные средства на приобретение:

магнитная доска: 36 руб. 00 коп.

сантехника: 528 руб. 74 коп.

моющие средства: 173 руб. 80 коп.

Оказана помощь в благоустройстве игровых участков на территории учреждения: отремонтированы песочницы, сооружены три песочницы с закрывающимися крышками, изготовлены две беседки – площадки № 1, № 5, теневые навесы – площадки № 2, № 3, игровые комплексы в виде тематических игровых моделей и макетов (наземный водный, воздушный транспорт), цели для метания, обновлены и дополнены сюжетные фигурки.

Остаток на 01.09.2019 – 313 руб. 06 коп.

Согласно п. 24 Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 года №146 «Об утверждении Положения о Попечительском совете учреждения образования», финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов физических лиц и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчётный) счёт по учёту внебюджетных средств учреждения образования, и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.

На основании этого, финансовые средства добровольных родительских взносов, поступающие в учреждение образования, зачисляются на текущий (расчётный) счёт по учёту внебюджетных средств – BY83AKBB36325190001944200000, филиал 413 ГОУ АСБ Беларусбанк (код банка – AKBBBY21413), код учреждения – Код 046, УНП 500842565, ОКПО 301849024000 с обязательным указанием наименования учреждения образования №19, и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета учреждения и утверждённой сметой.