Попечительский совет

В ГУО «Ясли-сад № 19 г. Лида» функционирует Попечительский совет. Деятельность Попечительского совета осуществляется на основании Положения о попечительском совете учреждения образования, утвержденном Постановлением Министерства образования Республики Беларусь № 146 от 25.07.2011 г.

В состав Попечительского совета входят:

I младшая группа №1            — УРБАНОВИЧ ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

Группа для детей с ТНР №2 — СТАНЮК КРИСТИНА ВЛАДИСЛАВОВНА

Средняя группа №3               — БОРИСЕВИЧ АНДРЕЙ ГУСТАВОВИЧ

II младшая группа №4           — БОНДАРЕНКО ИВАН БОРИСОВИЧ

Старшая групп №5                — МУДРОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНТЬЕВИЧ (Председатель)

Старшая группа №6               — ИЛЬИН ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ

От педагогов:

Машкало И.Л., воспитатель дошкольного образования

Теслюк С.И., воспитатель дошкольного образования, председатель профсоюзного комитета

Остроух И.М., заведующий хозяйством

План деятельности

попечительского совета

на 2018/2019 учебный год

ГУО «Ясли-сад №19 г.Лида»

Сентябрь

1. Обновление состава попечительского совета учреждения дошкольного образования.

Председатель попечительского совета

2. Ознакомление новых членов попечительского совета с положением  и целью деятельности попечительского совета.

Воспитатель Теслюк С.И.

3. Отчет попечительского совета о деятельности и использовании имущества и денежных средств за 2017/2018 учебный год.

Председатель попечительского совета

4. Обсуждение и утверждение плана попечительского совета на 2018/2019 учебный год.

Председатель попечительского совета

5. Определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета на укрепление материально-технической базы учреждения с целью обеспечения качества образовательного процесса на 2018/2019 учебный год.

Председатель и члены попечительского совета,                                                                                       заведующий

6. Организация платных образовательных услуг в    учреждении дошкольного образования в 2018/2019 учебном году.

1. О подготовке и проведении новогодних праздников.

Члены попечительского совета

2. Отчет о поступлении и использовании финансовых средств за сентябрь-декабрь 2018 г.

Председатель попечительского совета

3. Об организации встреч с родительскими комитетами возрастных групп по созданию безопасных условий жизнедеятельности воспитанников в учреждении.

Председатель и члены попечительского совета

Май

1. Отчет попечительского совета о деятельности и использовании имущества и денежных средств за январь-май 2019 г.

Председатель попечительского совета

2. Обсуждение предложений по подготовке учреждения дошкольного образования к летнему оздоровительному периоду.

Заведующий, члены попечительского совета

3. Оказание помощи попечительского совета в осуществлении ремонта учреждения дошкольного образования к новому учебному году.

Председатель и члены попечительского совета

Отчет попечительского совета

о деятельности и использовании

имущества и денежных средств

за январь-декабрь 2018 г.

Поступило – 826 руб. 35 коп.

Расход – 819 руб. 35 коп.

Стройматериалы: 159 руб. 61 коп.

Спортивный инвентарь (обручи): 95 руб. 00 коп.

Магнитная доска: 36 руб. 00 коп.

Сантехника: 528 руб. 74 коп.

Оказана посильная родительская помощь в ремонтах:

— раздевального помещения группы №5;

— кабинета специалистов;

— комнаты кастелянши;

— туалетного помещения группы №1.

Оказана спонсорская помощь в благоустройстве игровых участков на территории учреждения: произведена замена доски на столах и скамейках игровых участков; отремонтированы песочницы, на двух из них сооружены крышки для закрывания, заменена пленка для укрытия песка.

Передано в безвозмездное пользование хозяйственное и игровое оборудование на сумму  1052 руб. 00 коп.