Попечительский совет

В ГУО «Ясли-сад № 19 г. Лида» функционирует Попечительский совет. Деятельность Попечительского совета осуществляется на основании Положения о попечительском совете учреждения образования, утвержденном Постановлением Министерства образования Республики Беларусь № 146 от 25.07.2011 г.

Состав правления попечительского совета

I младшая группа №1               — КАЛДАС НАТАЛЬЯ МЕЧИСЛАВОВНА

Группа для детей с ТНР №2   — МАТИЕВСКАЯ ОЛЬГА СТАНИСЛАВОВНА

Вторая младшая группа №3   —САМУСЕНКОВА СВЕТЛАНА ЕВГЕНЬЕВНА

Старшая группа №4                   — БОНДАРЕНКО ИВАН БОРИСОВИЧ

(Председатель)

Средняя групп №5                       — УРБАНОВИЧ ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

Средняя группа №6                    — КАМИНСКИЙ ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ

От педагогов:

Ивановская В.В., воспитатель дошкольного образования

Теслюк С.И., воспитатель дошкольного образования, председатель профсоюзного комитета

Остроух И.М., заведующий хозяйством, секретарь

собранием попечительского  совета

Протокол  от 10.09.2020 №1

План деятельности

попечительского совета

на 2020/2021 учебный год

ГУО «Ясли-сад №19 г.Лида»

Сентябрь

1. Утверждение состава попечительского совета учреждения дошкольного образования на 2020/2021 учебный год.

Председатель попечительского совета Бондаренко И.Б.

2. Ознакомление новых членов попечительского совета с положением  и целью деятельности попечительского совета.

Воспитатель дошкольного образования Теслюк С.И.

3. Рассмотрение и утверждение отчета попечительского совета о деятельности и использовании имущества,  денежных средств за 2019/2020 учебный год.

Председатель попечительского совета Бондаренко И. Б.

4. Обсуждение и утверждение плана попечительского совета на 2020/2021 учебный год.

Председатель попечительского совета Бондаренко И. Б.

5. Определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета на укрепление материально-технической базы учреждения с целью обеспечения качества образовательного процесса на 2020/2021 учебный год.

Председатель, члены попечительского совета, заведующий

6. Организация платных образовательных услуг в    учреждении дошкольного образования в 2020/2021 учебном году.

Заведующий Харковец К.А.

7.О делегировании представителей в состав совета учреждения образования.

Май

1. Отчет попечительского совета о деятельности и использовании имущества и денежных средств за сентябрь 2020 г.- май 2021 г.

Председатель попечительского совета Бондаренко И.Б.

2. Обсуждение предложений по подготовке учреждения дошкольного образования к летнему оздоровительному периоду.

Заведующий, члены попечительского совета

3. Оказание помощи попечительского совета в осуществлении ремонта учреждения дошкольного образования к новому учебному году.

Председатель и члены попечительского совета

Заведующий ГУО

«Ясли-сад №19 г. Лида»

К.А. Харковец

10 сентября 2020г.

собранием попечительского  совета

Протокол  от 10.09.2020 №1

за 2019/2020 учебный  год

Остаток на 01.09.2019 — 1051 руб. 60 коп.

Поступило – 1359 руб. 34 коп.

Итого израсходовано – 2284 руб. 12 коп.

Банковское вознаграждение 2% — 27 руб. 18 коп.

Остаток на 01.09.2020 – 114 руб. 69 коп.

Выделены денежные средства на приобретение:

детская мебель: 940 руб. 02 коп.

стеллаж для буфетной: 196 руб. 56 коп.

моющие и чистящие средства: 80 руб. 02 коп.

строительные материалы: 700 руб. 24 коп.

сантехника: 367,28

Согласно Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 года №146 «Об утверждении Положения о Попечительском совете учреждения образования», и от 29 апреля 2020 г. №60 «Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. №146» п. 24 в новой редакции:

— Денежные средства, направленные в распоряжение  попечительского совета,формируются из добровольных перечислений (взносов) физических лиц, зачисляемых на текущий (расчётный) банковский счёт по учёту прочих государственных средств.  Денежные средства используются по целевому назначению в соответствии с  подпунктом 10.4 пункта 10 настоящего Положения и решением попечительского совета, согласованным с руководителем учреждения образования.

На основании этого, финансовые средства добровольных перечислений (взносов), поступающие в учреждение образования, зачисляются на текущий (расчётный) счёт по учёту внебюджетных средств – BY83AKBB36325190001944200000, филиал 413 ГОУ АСБ Беларусбанк (код банка – AKBBBY21413), код учреждения – Код 046, УНП 500842565, ОКПО 301849024000 с обязательным указанием наименования учреждения образования №19, и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета учреждения.