Попечительский совет

В ГУО «Ясли-сад № 19 г. Лида» функционирует Попечительский совет. Деятельность Попечительского совета осуществляется на основании Положения о попечительском совете учреждения образования, утвержденном Постановлением Министерства образования Республики Беларусь № 146 от 25.07.2011 г.

Состав правления попечительского совета

I младшая группа №1            — САМУСЕНКОВА СВЕТЛАНА ЕВГЕНЬЕВНА

Группа для детей с ТНР №2 — ЛЯХ ЮЛИЯ ПЕТРОВНА

Средняя группа №3               — БОРИСЕВИЧ АНДРЕЙ ГУСТАВОВИЧ

II младшая группа №4           — БОНДАРЕНКО ИВАН БОРИСОВИЧ

(Председатель)

Старшая групп №5                — УРБАНОВИЧ ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

Старшая группа №6               — КАМИНСКИЙ ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ

От педагогов:

Король И.Н., учитель-дефектолог

Теслюк С.И., воспитатель дошкольного образования, председатель профсоюзного комитета

Остроух И.М., заведующий хозяйством

собранием попечительского  совета

Протокол №1 от 24.09.2019

План деятельности

попечительского совета

на 2019/2020 учебный год

ГУО «Ясли-сад №19 г.Лида»

Сентябрь

1. Утверждение состава попечительского совета учреждения дошкольного образования на 2019/2020 учебный год.

Председатель попечительского совета

2. Ознакомление новых членов попечительского совета с положением  и целью деятельности попечительского совета.

Воспитатель Теслюк С.И.

3. Рассмотрение и утверждение отчета попечительского совета о деятельности и использовании имущества,  денежных средств за 2018/2019 учебный год.

Председатель попечительского совета

4. Обсуждение и утверждение плана попечительского совета на 2019/2020 учебный год.

Председатель попечительского совета

5. Определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета на укрепление материально-технической базы учреждения с целью обеспечения качества образовательного процесса на 2019/2020 учебный год.

Председатель и члены попечительского совета,                                                                                       заведующий

6. Организация платных образовательных услуг в    учреждении дошкольного образования в 2019/2020 учебном году.

Май

1. Отчет попечительского совета о деятельности и использовании имущества и денежных средств за январь-май 2020 г.

Председатель попечительского совета

2. Обсуждение предложений по подготовке учреждения дошкольного образования к летнему оздоровительному периоду.

Заведующий, члены попечительского совета

3. Оказание помощи попечительского совета в осуществлении ремонта учреждения дошкольного образования к новому учебному году.

Председатель и члены попечительского совета

Заведующий ГУО

«Ясли-сад №19 г. Лида»

К.А. Харковец

24 сентября 2019г.

за сентябрь — декабрь 2019  год

Остаток на 01.09.2019 — 815 руб. 19 коп.

Поступило – 941 руб. 68 коп.

Итого израсходовано – 1151 руб. 24 коп.

Банковское вознаграждение 2% — 17 руб. 98 коп.

Остаток на 03.01.2020 – 605 руб. 63 коп.

Выделены денежные средства на приобретение:

детская мебель: 940 руб. 02 коп.

стеллаж для буфетной : 196 руб. 56 коп.

Согласно п. 24 Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 года №146 «Об утверждении Положения о Попечительском совете учреждения образования», финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов физических лиц и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчётный) счёт по учёту внебюджетных средств учреждения образования, и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.

На основании этого, финансовые средства добровольных родительских взносов, поступающие в учреждение образования, зачисляются на текущий (расчётный) счёт по учёту внебюджетных средств – BY83AKBB36325190001944200000, филиал 413 ГОУ АСБ Беларусбанк (код банка – AKBBBY21413), код учреждения – Код 046, УНП 500842565, ОКПО 301849024000 с обязательным указанием наименования учреждения образования №19, и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета учреждения.